Negara Peserta Sepakbola Olimpiade Tokyo 2021

oleh -133 views
Skuad Negara Peserta Sepakbola Olimpiade Tokyo 2021
Skuad Negara Peserta Sepakbola Olimpiade Tokyo 2021

Prediksibolanews – Negara Peserta Sepakbola Olimpiade Tokyo 2021. Sebanyak 16 negara akan bersaing untuk memperebutkan medali emas cabang Sepakbola di Olimpiade Tokyo 2021 yang akan bergulir mulai 22 Juli 2021. Meskipun yang terlibat adalah tim nasional U23 plus, namun gengsi sepak bola pria di Olimpiade cukup besar. Sudah sejak lama setiap negara diperbolehkan memanggil maksimal 3 pemain senior ke dalam tim.

Di babak grup akan diberlakukan sistem round-robin dimana setiap negara akan saling berhadapan. Dua negara teratas di masing-masing grup akan lolos ke babak 8 besar. Sama seperti fase grup, laga babak 8 besar nanti juga hanya akan digelar pada 1 hari pertandingan saja.

#

Sistem tersebut juga berlaku untuk babak semi final. Perbedaan baru terjadi pada perebutan medali perunggu dan medali emas. Perebutan juara 3 atau medali perunggu akan digelar pada 6 Agustus. Sedangkan partai final atau perburuan medali emas dilaksanakan sehari berikutnya.

Berikut Negara Peserta Sepakbola Olimpiade Tokyo 2021:

Skuad Brasil-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Brasil-U23 lolos kualifikasi Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi tim Runner-up Turnamen CONMEBOL Pre-Olympic tahun 2020 bersama dengan timnas Argentina-U23 yang menjadi pimpinan klasemen.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperBrenno/Grêmio | Santos/Atlético Paranaense
BekNino/Fluminense | Gabriel/Arsenal | Guilherme/Atlético Mineiro | Gabriel Menino/Palmeiras | Dani Alves/São Paulo | Diego Carlos/Sevilla
GelandangMatheus Henrique/Grêmio | Bruno Guimarães/Lyon | Douglas Luiz/Aston Villa | Gerson/Flamengo | Claudinho/Red Bull Bragantino
StrikerPaulinho/Bayer Leverkusen | Matheus Cunha/Hertha Berlin | Antony/Ajax | Pedro/Flamengo | Malcom/Zenit Saint Petersburg
Pelatih: André Jardine

Skuad Meksiko-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Meksiko-U23 lolos kualifikasi Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi finalis 2020 CONCACAF Men’s Olympic Qualifying Championship bersama dengan Timnas Honduras-U23.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperLuis Malagón/Necaxa | Guillermo Ochoa/América
BekÉrick Aguirre/Monterrey | Alberto Angulo/Atlas | Vladimir Loroña/Tijuana | César Montes/Monterrey | Jorge Sánchez/América | Johan Vásquez/UNAM
GelandangRoberto Alvarado/Cruz Azul | Uriel Antuna/Guadalajara | Sebastián Córdova/América | José Joaquín Esquivel/Juárez | Diego Lainez/Real Betis | Carlos Rodríguez/Monterrey | Luis Romo/Cruz Azul
StrikerEduardo Aguirre/Santos Laguna | Henry Martín/América | Alexis Vega/Guadalajara
Pelatih: Jaime Lozano

Skuad Honduras-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Honduras-U23 lolos kualifikasi Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi finalis 2020 CONCACAF Men’s Olympic Qualifying Championship bersama dengan Timnas Meksiko-U23.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperAlex Güity/Olimpia | Michael Perelló/Real España | Bryan Ramos/Real España
BekDenil Maldonado/Everton | Wesly Decas/Motagua | Carlos Meléndez/Motagua | Cristopher Meléndez/Motagua | Jonathan Núñez/Motagua | José García/Olimpia | Elvin Oliva/Olimpia
GelandangAlejandro Reyes/Real España | Edwin Rodríguez/Olimpia | Rigoberto Rivas/Reggina | Brayan Moya/1º de Agosto | José Pinto/Olimpia | Carlos Pineda/Olimpia | Jorge Álvarez/Olimpia
StrikerJorge Benguché/Olimpia | Samuel Elvir/UPNFM | Luis Palma/Vida | Juan Carlos Obregón/Hartford Athletic | Douglas Martínez/Real Salt Lake
Pelatih: Miguel Falero

Skuad Argentina-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Argentina-U23 lolos kualifikasi Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi tim teratas Turnamen CONMEBOL Pre-Olympic tahun 2020 bersama dengan timnas Brasil-U23 yang menjadi Runner-up.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperJeremías Ledesma/Cádiz | Lautaro Morales/Lanús | Joaquín Blázquez/Talleres de Córdoba
BekHernán de la Fuente/Free agent | Marcelo Herrera/San Lorenzo | Nehuén Pérez/Atlético Madrid | Leonel Mosevich/Vizela | Facundo Medina/Lens | Francisco Ortega/Vélez Sarsfield | Claudio Bravo/Portland Timbers
GelandangFausto Vera/Argentinos Jrs. | Santiago Colombatto/León | Tomás Belmonte/Lanús | Martín Payero/Middlesbrough | Carlos Valenzuela/Famalicão | Alexis Mac Allister/Brighton & Hove Albion | Thiago Almada/Vélez Sarsfield | Esequiel Barco/Atlanta United | Agustín Urzi/Banfield
StrikerPedro De la Vega/Lanús | Adolfo Gaich/CSKA | Ezequiel Ponce/Spartak Moscow
Pelatih: Fernando Batista

Skuad Korea Selatan-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Korea Selatan-U23 lolos kualifikasi Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjuarai Turnamen AFC U-23 Championship tahun 2020 di partai final melawan Timnas U-23 Arab Saudi dengan skor 1-0.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperSong Bum-keun/Jeonbuk Hyundai | Ahn Joon-soo/Busan Ipark | An Chan-gi/Suwon Bluewings
BekLee You-hyeon/Jeonbuk Hyundai | Kim Jae-woo/Daegu FC | Kim Min-jae/Beijing Guoan | Jeong Tae-wook/Daegu FC | Seol Young-woo/Ulsan Hyundai | Kim Jin-ya/FC Seoul | Kang Yoon-sung/Jeju United | Lee Sang-min/Seoul E-Land FC
GelandangJeong Seung-won/Daegu FC | Lee Kang-in/Valencia | Lee Dong-gyeong/Ulsan Hyundai | Kim Dong-hyun/Gangwon FC | Won Du-jae/Ulsan Hyundai | Kim Jin-kyu/Busan Ipark
StrikerKwon Chang-hoon/Suwon Bluewings | Song Min-kyu/Pohang Steelers | Lee Dong-jun/Ulsan Hyundai | Hwang Ui-jo/Bordeaux | Um Won-sang/Gwangju FC
Pelatih: Kim Hak-bum

Skuad Arab Saudi-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Arab Saudi-U23 lolos Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi finalis Turnamen AFC U-23 Championship tahun 2020 bersama dengan Timnas Korea Selatan-U23.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperZaid Al-Bawardi/Al-Shabab | Mohammed Al Rubaie/Al-Ahli | Amin Bukhari/Al-Ain
BekSaud Abdulhamid/Al-Ittihad | Abdulelah Al-Amri/Al-Nassr | Khalifah Al-Dawsari/Al-Qadsiah | Yasser Al-Shahrani/Al-Hilal | Hamad Al-Yami/Al-Qadsiah | Abdullah Hassoun/Al-Ahli | Abdulbasit Hindi/Al-Ahli
GelandangTurki Al-Ammar/Al-Shabab | Salem Al-Dawsari/Al-Hilal | Salman Al-Faraj/Al-Hilal | Khalid Al-Ghannam/Al-Nassr | Ali Al-Hassan/Al-Nassr | Ayman Al-Khulaif/Al-Wehda | Sami Al-Najei/Al-Nassr | Nasser Al-Omran/Al-Shabab | Mukhtar Ali/Al-Nassr | Abdulrahman Ghareeb/Al-Ahli | Ayman Yahya/Al-Nassr
StrikerAbdullah Al-Hamdan/Al-Shabab
Pelatih: Saad Al-Shehri

Skuad Australia-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Australia-U23 lolos Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi juara ke-3 Turnamen AFC U-23 Championship tahun 2020 melawan Timnas Uzbekistan-U23.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperTom Glover/Melbourne City | Jordan Holmes/Ebbsfleet United
BekNathaniel Atkinson/Melbourne City | Kye Rowles/Central Coast Mariners | Jay Rich-Baghuelou/Crystal Palace | Harry Souttar/Stoke City | Dylan Pierias/Western United | Thomas Deng/Urawa Red Diamonds | Joel King/Sydney FC
GelandangKeanu Baccus/Western Sydney Wanderers | Riley McGree/Birmingham City | Denis Genreau/Macarthur FC | Caleb Watts/Southampton | Connor Metcalfe/Melbourne City | Cameron Devlin/Newcastle Jets
StrikerReno Piscopo/Wellington Phoenix | Nicholas D’Agostino | Daniel Arzani/Manchester City | Mitchell Duke/Sydney Wanderers | Marco Tilio/Melbourne City | Lachlan Wales/Western United
Pelatih: Graham Arnold

Skuad Afrika Selatan-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Afrika Selatan-U23 lolos Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi juara ke-3 Turnamen Africa U-23 Cup of Nations tahun 2019 melawan Timnas Ghana-U23.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperSifiso Mlungwana /Golden Arrows | Mondli Mpoto/Bloemfontein Celtic | Lincoln Vyver/Cape Town Spurs
BekKeanu Cupido/Cape Town City | Luke Fleurs/SuperSport United | MacBeth Mahlangu/TS Galaxy | Katlego Mohamme/University of Pretoria | James Monyane/Orlando Pirates | Thendo Mukumela/Cape Town Spurs | Bongani Sam/Orlando Pirates
GelandangThabo Cele/Cova da Piedade | Athenkosi Dlala/University of Pretoria | Rowan Human/Beitar Tel Aviv Bat Yam | Luke Le Roux/Varbergs Bo | Kamohelo Mahlatsi/Moroka Swallows | Tercious Malepe/Mynai
StrikerLyle Foster/Vitória de Guimarães | Liam Jordan/Helsingør | Fagrie Lakay/Cape Town City | Keletso Makgalwa/Mamelodi Sundowns | Luther Singh/Paços de Ferreira
Pelatih: David Notoane

Skuad Pantai Gading-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Afrika Selatan-U23 lolos Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi finalis Turnamen Africa U-23 Cup of Nations tahun 2019 bersama dengan Timnas U-23 Mesir-U23.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperNicolas Tié/Vitória de Guimarães | Eliezer Ira Tape/San Pedro | Oupoh Maxime Nagoli/SOL FC | Seck Diabagate/Saint-Éloi Lupopo
BekOdilon Kossounou/Royal Mouscron | Kouadio-Yves Dabila/Club Brugge | Sinaly Diomandé/Lyon | Zié Ouattara/Vitória de Guimarães | Jonathan Cisse/Hapoel Hadera | Ismaël Diallo/AC Ajaccio | Koffi Kouao/Vizela | Silas Gnaka/KAS Eupen | Vigori Gbe/Ilves | Kalpi Ouattara/Östersund | Idrissa Doumbia/Huesca | Ibrahim Diabate/Atlético Madrid B
GelandangHabib Maïga/Metz | Jérémie Boga/Sassuolo | Hamed Traorè/Sassuolo | Mohamed Doumbia/Dukla Prague | Franck Kessié/AC Milan | Ibrahim Sangaré/PSV Eindhoven | Aboubakar Keita/OHL | Jean Thierry Lazare/Estoril Praia | Koffi Dakoi/SC Gagnoa | Cheick Timité/Amiens
StrikerAmad Diallo/Manchester United | Maxwel Cornet/Lyon | Christian Kouamé/Fiorentina | Datro Fofana/Molde | Anderson Niangbo/Gent | Baba Lamine Traore/Sparta Prague B | Youssouf Dao/Sparta Prague B | Aboubacar Doumbia/Maccabi Netanya | Vakoun Issouf Bayo/Toulouse
Pelatih: Soualiho Haïdara

Skuad Mesir-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Mesir-U23 lolos Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjuarai Turnamen Africa U-23 Cup of Nations tahun 2019 di partai final melawan Timnas Pantai Gading-U23 dengan skor 2-1.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperMohamed Sobhy/Al Ittihad | Mahmoud Gad/ENPPI
BekMohamed Abdel Salam/Zamalek | Osama Galal/Pyramids | Ahmed Ramadan/Al-Ahly | Karim El-Eraky/Al Masry | Karim Fouad/ENPPI | Ahmed Abou El Fotouh/Zamalek
GelandangAkram Tawfik/Al-Ahly | Amar Hamdy/Al Ittihad | Nasser Maher/Al-Ahly | Emam Ashour/Zamalek
StrikerRamadan Sobhi/Pyramids | Ibrahim Adel/Pyramids | Abdel Rahman Magdy/Ismaily | Taher Mohamed/Al-Ahly | Salah Mohsen/Al-Ahly | Nasser Mansi/Tala’ea El Gaish | Ahmed Yasser/Ceramica Cleopatra
Pelatih: Shawky Gharieb

Skuad Selandia Baru-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Selandia Baru-U23 lolos Olimpiade Tokyo 2021 setelah memenangi partai final Kualifikasi Turnamen Olimpiade melawan Kepulauan Solomon Tahun 2019 dengan skor 5-0.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperMichael Woud/Almere City | Jamie Searle/Swansea City | Alex Paulsen/Wellington Phoenix
BekWinston Reid/Brentford | Liberato Cacace/Sint-Truiden | Nando Pijnaker/Rio Ave | Michael Boxall/Minnesota United | George Stanger/Hamilton Academical | Dane Ingham/Perth Glory | Callan Elliot/Xanthi
GelandangClayton Lewis/Wellington Phoenix | Joe Bell/Viking | Marko Stamenic/Copenhagen | Gianni Stensness/Central Coast Mariners | Sam Sutton/Wellington Phoenix | Ben Old/Wellington Phoenix
StrikerElijah Just/Helsingør | Chris Wood/Burnley | Joe Champness/Brisbane Roar | Callum McCowatt/Helsingør | Ben Waine/Wellington Phoenix | Matthew Garbett/Falkenbergs FF
Pelatih: Danny Hay

Skuad Spanyol-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Spanyol-U23 lolos Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi semifinalis Kejuaraan UEFA U-21 Tahun 2019, bersama dengan Timnas Jerman-U23, Rumania-U23, dan Prancis-U23.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperUnai Simón/Athletic Bilbao | Álvaro Fernández/Huesca | Álex Domínguez/Las Palmas
BekÓscar Mingueza/Barcelona | Marc Cucurella/Getafe | Pau Torres/Villarreal | Jesús Vallejo/Real Madrid | Eric García/Barcelona | Óscar Gil/Espanyol | Juan Miranda/Real Betis
GelandangMartín Zubimendi/eal Sociedad | Mikel Merino/Real Sociedad | Dani Ceballos/Real Madrid | Carlos Soler/Valencia | Jon Moncayola/Osasuna | Pedri/Barcelona
StrikerMarco Asensio/Real Madrid | Rafa Mir/Wolverhampton | Mikel Oyarzabal/Real Sociedad | Javi Puado/Espanyol | Dani Olmo/RB Leipzig | Bryan Gil/Sevilla
Pelatih: Luis de la Fuente

Skuad Rumania-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Rumania-U23 lolos Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi semifinalis Kejuaraan UEFA U-21 Tahun 2019, bersama dengan Timnas Jerman-U23, Prancis-U23, dan Spanyol-U23.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperMihai Aioani/Farul Constanța | Mihai Popa/Astra Giurgiu | Ștefan Târnovanu/FC Steaua București
BekRicardo Grigore/Dinamo București | Andrei Rațiu/Villarreal | Radu Boboc/Farul Constanța | Alex Pașcanu/Ponferradina | Andrei Chindriș/Botoșani | Virgil Ghiță/Farul Constanța | Florin Ștefan
GelandangMarco Dulca/Chindia Târgoviște | Marius Marin/Pisa | Andrei Ciobanu/Farul Constanța | Antonio Sefer/Rapid București | Ion Gheorghe/Voluntari | Alex Dobre/Dijon | Eduard Florescu/Botoșani | Valentin Gheorghe/Astra Giurgiu | Tudor Băluță/Brighton & Hove Albion | Ronaldo Deaconu/Gaz Metan
StrikerGeorge Ganea/Constanța | Andrei Sîntean/Hermannstadt
Pelatih: Mirel Rădoi

Skuad Jerman-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Jerman-U23 lolos Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi semifinalis Kejuaraan UEFA U-21 Tahun 2019, bersama dengan Timnas Prancis-U23, Rumania-U23, dan Spanyol-U23.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperFlorian Muller/VfB Stuttgart | Svend Brodersen/Yokohama FC | Luca Plogmann/SV Werder Bremen
BekBenjamin Henrichs/RB Leipzig | David Raum/Hoffenheim | Felix Uduokhai/FC Augsburg | Amos Pieper/Arminia Bielefeld | Jordan Torunarigha/Hertha Berlin | Josha Vagnoman/Hamburger SV
GelandangNiklas Dorsch/FC Augsburg | Marco Richter/FC Augsburg | Maximilian Arnold/Wolfsburg | Nadiem Amiri/Bayer Leverkusen | Arne Maier/Hertha Berlin | Ismail Jakobs/FC Köln | Anton Stach/Greuther Fürth | Eduard Löwen/Bochum
StrikerCedric Teuchert/Union Berlin | Max Kruse/Union Berlin
Pelatih: Stefan Kuntz

Skuad Prancis-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Prancis-U23 lolos Olimpiade Tokyo 2021 setelah menjadi semifinalis Kejuaraan UEFA U-21 Tahun 2019, bersama dengan Timnas Jerman-U23, Rumania-U23, dan Spanyol-U23.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperAlban Lafont/Nantes | Dimitry Bertaud/Montpellier | Illan Meslier/Leeds United | Etienne Green/Saint-Étienne
BekPierre Kalulu/ACMilan | Axel Disasi/AS Monaco | Dayot Upamecano/RB Leipzig | Benoît Badiashile/A SMonaco | Ibrahima Konaté/RB Leipzig | Adrien Truffert/Rennes | Colin Dagba/Paris Saint-Germain | Faitout Maouassa/Rennes
GelandangHoussem Aouar/Lyon | Maxence Caqueret/Lyon | Aurélien Tchouaméni/AS Monaco | Romain Faivre/Brest | Youssouf Fofana/AS Monaco | Eduardo Camavinga/Rennes | Boubakary Soumaré/Lille
StrikerAmine Gouiri/Nice | Jonathan Ikoné/Lille | Randal Kolo/Nantes | Moussa Diaby/Bayer Leverkusen | Odsonne Édouard/Celtic | Arnaud Kalimuendo/Lens
Pelatih: Sylvain Ripoll

Skuad Jepang-U23 Olimpiade Tokyo 2021

Timnas Jepang-U23 otomatis lolos Olimpiade Tokyo 2021 karena menjadi tuan rumah penyelenggaraan Olimpiade tahun ini, dan otomatis berada di grup A.

PosisiNama Pemain/Klub
KiperKeisuke Osako/Sanfrecce Hiroshima | Kosei Tani/Shonan Bellmare | Zion Suzuki/Red Diamonds
BekHiroki Sakai/Urawa Red Diamonds | Yuta Nakayama/PEC Zwolle | Ko Itakura/Manchester City | Maya Yoshida/Sampdoria | Reo Hatate/Kawasaki Frontale | Takehiro Tomiyasu/Bologna | Daiki Hashioka/Sint-Truiden | Koki Machida/Kashima Antlers | Ayumu Seko/Cerezo Osaka
GelandangWataru Endo/Stuttgart | Takefusa Kubo/Real Madrid | Koji Miyoshi/Antwerp | Ritsu Doan/PSV Eindhoven | Kaoru Mitoma/Kawasaki Frontale | Yuki Soma/Nagoya Grampus | Ao Tanaka/Fortuna Düsseldorf
StrikerDaizen Maeda /Yokohama F. Marinos | Ayase Ueda/Kashima Antlers | Daichi Hayashi/Sagan Tosu
Pelatih: Hajime Moriyasu

#

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *